5 идей для детей поделок из природных материалов

Я думаю, что очень часто мы, в погоне за урожаем или чистотой на грядках, забываем про наших детей и внуков, которым полоть и поливать совсем не интересно! В результате, вырастают люди, у которых просто отвращение к огороду на всю жизнь. Давайте будем мудрее и создадим на основе нашего дачного участка развивающий центр для детей. И тогда, через много лет, у них будет только положительная ассоциация с дачей!!! В этой статье, а также в видео, я расскажу про пять вариантов поделок из природных материалов, которые нужно делать с детьми и внуками:
  1. Создавайте свои гербарии! Дети очень любят все коллекционировать. А гербарий - это и коллекция растений и первые знания об их названиях! Дети увидят, что растения-то разные! Разные цвет, разной формы листья, разные цветочки:) А еще с помощью засушенных цветов и листьев зимой можно создавать красивые аппликации на бумаге или мешковине!
  2. После обрезки деревьев и кустарников в саду остается много замечательных веточек и прутиков и это потрясающий материал для детского творчества и развития! Самое простое - палочки для счета! А также можно складывать буквы и узоры, склеивать избушки, и даже строить вигвамы в саду!
    podelki iz prirodnih materialov, vetochki, prutiki
  3. Осенью собирайте вместе с вашими детками яркие разноцветные листья! Сколько всяких поделок из них вы можете найти в сети! Самое просто - аппликация!
    podelki iz prirodnih materialov, osennie listya, osen, applikacii
  4. Семена... Вы думаете что семена можно только сеять? Или варить? Нееет, семена можно потрясающим образом использовать для развития мелкой моторики вашего ребенка, а значит его речи и сообразительности! Просто смешайте несколько видов семян, и пусть ребенок их переберет! Занятие можно хоть каждый день проводить совершенно бесплатно! И снова же, из семян можно создавать картины, наклеивать их на пластилин и клей, и даже сделать елочные игрушки на Новый год!
    podelki iz prirodnih materialov, applikacii, semena, rabota s semenami
  5. А если у вас хороший урожай в этом году, то отдайте его часть на "растерзание" вашим детям! Вариантов поделок из кабачков, огурцов, тыкв и морковки бесконечное множество! Только не мешайте ребенку творить, пытаясь придать всей поделке "нормальный вид"! Пусть создает свои шедевры самостоятельно!!!
    podelki iz prirodnih materialov, podelki iz ovoshchey, podelki iz kabachkov, podelki iz tikvi, podelki v detskiy sad
А в этом коротком видео я рассказываю и показываю о поделках, которые я делала вместе с моими детьми:

И если вам понравилась моя статья, то расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях! Мне будет приятно:)



Комментариев нет :

Отправить комментарий