Полезные советы: посадка в большой контейнер

Это очень простой полезный совет, который я увидела на просторах интернета и который мне предоставился случай проверить, когда понадобилось посадить несколько видов растений в большой контейнер для балкона.
В любой горшок, контейнер, кашпо при посадке растений ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно положить дренаж, если только вы не опытный садовник, который может определить влажность почвы и необходимость ее полива одним взглядом. В противном случае, у вас нижняя зона корней растений может находиться в воде, а это чревато для растений гибелью!
Положить дренаж в такой большой контейнер может быть проблематично. Камни будут слишком тяжелыми (хотя это придаст устойчивости), керамзита может и не быть под рукой... Но если есть старые пластиковые горшочки из-под рассады или комнатных растений, то вы можете положить их вместо дренажа! Для того, чтобы почва не просыпалась между ними, я дополнительно заполнила пустоты между горшочками в большом контейнере черным спанбондом. В результате такой посадки отличный дренаж был гарантирован! Корневища канн прекрасно себя чувствуют в этом контейнере по сегодняшний день!

дренаж, контейнер, посадка растений, старые цветочные горшки, горшочки, аленин сад

Здесь на видео я показываю как заполняла  этот контейнер:

Комментариев нет :

Отправить комментарий