8 новогодних мастер-классов или как быстро украсить дом к Новому году

До Нового года осталось 3 дня, и если вы еще не украсили свой дом к этому празднику, то самое время поторопиться это сделать!!! И в статье вы найдете несколько моих идей по изготовлению очень простых вещей, некоторые из которых станут хорошими элементами декора квартиры не только на Новый год, но и после...


1. Рамка с новогодними открытками прошлых лет

С годами в доме накапливается множество разнообразных открыток, в том числе и новогодних! Сделайте из них вот такое простое украшение к Новому году:) А после него открытки можно снова сложить в коробку до следующего года! Кстати, такой коллаж из открыток можно делать на разные семейные праздники, например, дни рождения.

2. Простейшие вазы на Новый год

Иногда бывает, что в доме не найти подходящей по размеру или цвету вазы. Можно сделать очень быстро новогоднюю вазочку своими руками буквально за 5 минут, используя банки или бутылки и оберточную бумагу.



3. Банки с ёлочными игрушками и шишками для украшения кухни

Еще одно простое украшение для дома своими руками для изготовления которого понадобятся обычные банки и ёлочные игрушки. Вариантов цветовых решений может быть сколько угодно. И такая композиция обязательно украсит вашу кухню!

4. "Тёплые" подсвечники

И снова банки... Обычные банки и трикотаж от старой кофты вместе дадут потрясающий эффект тепла и уюта. Поэтому я назвала такие подсвечники "тёплыми":)

5. Прозрачная ваза с ёлочными игрушками и шишками

Даже за 5 минут до Нового года можно украсить комнату если взять самую простую вазу из гладкого прозрачного стекла и ёлочные игрушки. Вместе они - уже законченная новогодняя композиция!

6. Наволочки на подушки из старого свитера

Из старого свитера можно сшить очень тёплые и мягкие наволочки на подушки. Они безусловно добавят уюта в вашем доме!

7. Балерины из картона и фатина. Снежинки-балеринки

Очень изящное и нежное украшение - балерины из картона и фатина. Если вы подвесите их над источником тепла (свечами), то балерины будут радовать вас своим танцем весь новогодний вечер! А шаблон можно скачать тут: Балерины из картона

8. Ёлочки из фетра для столовых приборов

Пожалуй, это самый сложный мастер-класс из всех, потому что для изготовления этих ёлочек вам придется купить фетр. Во всех остальных мастер-классах я использовала только те вещи, которые были у меня под рукой:) Но эти ёлочки вы будете использовать много лет, и они точно украсят ваш новогодний стол!!!

С наступающим Новым годом!!!
Вам понравилась моя статья - расскажите, пожалуйста, о ней своим друзьям в социальных сетях!

Комментариев нет :

Отправить комментарий