Выращивание в теплице ранней зелени. Видео. Часть 2

Наступил май и время собирать урожай в моей теплице. Напомню, что посев в теплицу я провела 19 марта, о чем можно прочитать и посмотреть видео здесь.
Сразу скажу, что результатами я очень довольна! Потому что, во-первых, уже с конца апреля мы можем употреблять свежую рукколу:), а во-вторых, с начала мая - редис! При посеве в открытый грунт в более поздние сроки мы не получили бы такого результата! Тем более на моем участке, где в открытом грунте крестоцветные блошки съедают сразу все всходы редиса, репы, редьки, брюквы и рукколы. И ничем их нельзя победить! А теперь я знаю выход из этой ситуации:)
Еще один важный момент! На упаковках с семенами редиса было написано, что сбор урожая можно начинать через 28 дней, но реальный сбор я начала через 47 дней! Возможно это из-за более прохладной температуры в этот период, а возможно из-за того, что я ничем не удобряла и не поливала... В общем, ориентироваться нужно на более длительный период выращивания редиса!

08.04.2015

руккола, рукола, всходы, теплица, теплице, аленин сад, ранний посев,

руккола, рукола, всходы, теплица, теплице, аленин сад, ранний посев, редис

Мой видео-рассказ о результатах выращивания холодостойких культур в теплице:


28.04.2015

руккола, рукола, всходы, листья, теплица, теплице, аленин сад, ранний посев,

04.05.2015

редис, пучок редиса, редиски, корнеплоды, всходы, теплица, теплице, аленин сад, ранний посев,

В тот же вечер первые редиски и руккола были приготовлены. Немного оливкового масла, соль, перец и другая зелень из моего сада...

редис, редиски, корнеплоды, всходы, теплица, теплице, аленин сад, ранний посев, салат из редиса, рукколы, руколы, лука слизуна, шнитт-лука, скороды, колбы, черемши, медвежьего лука

Укроп тоже растет. Но пока мы были в отпуске, его забило сорняками и поэтому он пока не готов фотографироваться:) Чуть позже...

Выводы: если у вас есть теплица или парник, то не давайте им простаивать без дела!!! Сейте на раннюю зелень холодостойкие культуры растений в марте или в ноябре, и получайте витамины почти круглый год!

И если вам понравилась моя статья, то расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях (кнопки слева)! Буду очень благодарна:)

Комментариев нет :

Отправить комментарий