Алёнин сад. Видеознакомство

Блог "Алёнин сад" - это не просто рассказы об участке земли, на котором я выращиваю растения, это рассказы о моем мироощущение и моей жизньи, доме, семье, хобби и интересах, которые неразрывно связаны с природой.
Всех людей на земном шаре можно разделить по их интересам. И я уверенна, что одной из самых больших групп, в которой будут присутствовать люди от 3-х до 100 лет, будет группа "садовников-огородников". Это те, существование которых не является полным без сада или огорода, без дачи или приусадебного участка, копания в земле, выращивания рассады, наблюдения за развитием растений и радости от нового урожая или раскрытия первого цветка нового сорта... Конечно, я одна из них!
Интерес у меня к этой теме в прямом смысле с детского сада. Он определил мою судьбу и повлиял на выбор профессии. Но так как "сапожник без сапог", то и своего земельного участка у меня не было до июня 2013 года. Теперь у меня есть сад или огород в 3,5 сотки, безграничный почти "голый" энтузиазм и желание пребывать в мире растений круглосуточно!!!

Видеознакомство со мной


Буду рада всем заглянувшим в мой блог!!!

А историю "Алениного сада" уже можно почитать тут:



6 комментариев :

  1. Здравствуйте, Алена! Зашла на Ваш блог, и мне здесь очень понравилось. Постепенно буду читать Ваши публикации. Вы приглашаете к общению, с удовольствием присоединяюсь, надеюсь на полезное и приятное общение, а может и сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада общению! И спасибо за интерес к моему творчеству:) Надеюсь, что не разочарую вас своим блогом в процессе чтения;)

      Удалить
  2. Добрый день,Алена!Случайно вышла на ваш блог.Удивило и порадовало многое.Скажите,а рассаду вы сами готовите?Собственно,конечно,сами,раз речь идет о собственных семенах...Где и как вы ее выращиваете?Меня интересуют цветы.Буду благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже рада общению с вами:) Хоть и не знаю вашего имени:) Да, рассаду, кроме сельдерея, порея, баклажан, я сама выращиваю. Скоро на моем канале будет видео с обзором моих семян и плана посева их в этом году, и там вы сможете все увидеть. Также планирую в этом году все описывать в блоге и снимать видео о рассаде:) Цветов много, но я не знаю, что именно интересует вас:)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Алена! Хотелось бы узнать, опыт выращивания в каких климатических условиях вы описываете? Я нашла упоминание и о Калининграде, и о Восточной Сибири. Зашла к вам в связи гортензией. Понятно, что интересует опыт именно своего региона. Ольга Павловна.

    ОтветитьУдалить