Выращивание картофеля в ящике под соломой. 2. Сбор урожая. Видео

Наступил август, а значит время созревания многих овощей, ягод и фруктов! В моем огороде пришла пора собирать урожай картофеля в ящиках под соломой. Напомню, что я его посадила 10 мая. Про это можно прочитать и посмотреть видео в статье Посадка, в которой я подробно рассказываю о технологии посадки картошки в ящики под солому.
И вот ровно через 3 месяца я получила результат - 1,5 кг красивой и здоровой картошки сорта "Лаура"!

картошка, картофель, под соломой, в ящиках, под камышом, сорт Лаура, сбор урожая, ящики для рассады

картошка, картофель, под соломой, в ящиках, под камышом, сорт Лаура, сбор урожая, ящики для рассады

картошка, картофель, под соломой, в ящиках, под камышом, сорт Лаура, сбор урожая, ящики для рассады

Видео о сборе урожая картофеля из ящиков


Выводы по выращиванию картофеля под соломой в ящиках

  1. Жадность до добра не доводит:) Я посадила в этом году по 4 клубня на ящик, что не привело к повышению урожая... В прошлом году количество картошки было приблизительно таким же: Мой опыт выращивания картофеля под соломой в ящиках из под фруктов . Нужно было попробовать дать кустам больше пространства для питания.
  2. Выращивание в ящиках позволяет избежать многих проблем с болезнями и насекомыми. Клубни гладкие и чистые, без червоточин. Колорадский жук снова не заметил мои кустики:)
  3. В ящик можно положить более питательный грунт, который можно взять например из мешков с компостом. Питательные вещества останутся по большей части в ящике и не "растекутся" по всему участку.
  4. Картошку под соломой не нужно полоть и окучивать...
  5. Картофель сорта Лаура очень красивый и вкусный!!!
  6. В ящики после уборки картофеля можно посеять двулетники. Вы точно будете знать где их искать весной;) 
Ну а если у вас все же остались вопросы, то пишите в комментариях. С радостью отвечу!

Более подробная статья о результатах выращивания картошки под соломой в прошлом году: Мой опыт выращивания картофеля под соломой в ящиках из под фруктов

Статья о посадке картофеля под солому с видео: Выращивание картофеля в ящике под соломой. 1. Посадка. Видео

Статья о неожиданном урожае картошки, за которой я не ухаживала вообще: Картофель без ухода

6 комментариев :

  1. Здравствуйте Алена! Иногда стал просматривать Ваш блог-что есть интересное есть в Вашем блоге - что пока не пойму. Этот сорт картофеля раннеспелый или поздний - мне кажется что немного рановато выкопан. Посадка цветов в это время не поздно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Что-то не поняла, что вы хотели сказать про блог:) Картофель поздний, я думаю... Но ботва уже стала желтеть, отцвел... Не было смысла держать его и дальше в ящиках. А для виолы и мальвы сейчас самое лучшее время посева:) Как раз весной зацветет виола, а в июле - мальва:)

      Удалить
    2. Про блог не чего плохого - наоборот он мне понравился. Есть желание тоже завести свой блог - правда много не понятного как,что,для чего? Так выходит виола и мальва до морозов успевает прорасти и под зиму уходит уже с корневой системой?

      Удалить
    3. Да, с блогом не все просто:) Еще нужно понять для чего он вам:) От этого зависит и работа с блогом! Да, виола и мальва уходят зимовать и с корневой системой и с листовой розеткой. Это морозостойкие растения. Посев в это время позволяет получить цветение следующим летом!

      Удалить
    4. Добрый день! Алена а что у вас с теплицой, когда уходили в отпуск было видео - вы еще не описали это?

      Удалить
    5. Добрый день! Описала сразу:) Это же и мне интересно:) Вот тут посмотрите-почитайте: http://www.aleninsad.com/2015/07/pomidori-v-teplice-bez-uhoda.html

      Удалить