Выращивание лука-севка на зелень на подоконнике

Весна - время недостатка натуральных витаминов и мы стремимся как можно раньше получить новый урожай различных овощных культур. Поэтому я впервые посеяла в этом году холодостойкие культуры в теплицу и посадила лук на зелень в квартире. Идея эта меня осенила внезапно в магазине, где я увидела на распродаже лук-севок за 99 центов за киллограмм! Цена дешевая и я решила попробовать посеять лук-севок на перо. Обычно для выгонки используется обычный лук-репка, средние и крупные прорастающие луковицы, а тут севок...
И вот этот лук-севок меня очень приятно удивил!!! Он очень быстро начал прорастать, а потом и отрастать, после срезки! Гораздо быстрее обычного лука! Как говориться - "молодо зелено":) Луковицы ведь молодые и полны энергии!
Для посадки я использовала компост из мешков из своего сада. Луковицы втыкала на половину в почву, плотно друг к другу. На ящик у меня ушло 0,5 кг луковиц. Остальные посадила в теплице, но воткнула их полностью в почву, чтобы не замерзли. Поливаю его редко, чтобы не загнили луковицы, почва долго не пересыхает, такая она у меня...
Так что мой совет: пока в магазинах много дешевого севка, купите и посадите дома на перо! Получите буквально через неделю отличный урожай зеленого лука, богатого витаминами!!!

31.03


07.04, через неделю после посадки


12.04, через две недели после посадки


Желаю успеха в выращивании такого вкусного и полезного продукта!!!

И если вам понравилась моя статья, то расскажите о ней своим друзьям в социальных сетях (кнопки слева)! Буду очень благодарна:)

Комментариев нет :

Отправить комментарий