Фонарик своими руками для сада в стиле пэчворк

Каждый год в конце октября в связи с тем, что начинаются "темные времена", в саду на яблонях во дворе нашего детского сада развешивают фонарики, сделанные своими руками родителями с детьми дома. Там они висят неделю, и воспитатели вместе с детьми каждый день вечером их зажигают! Очень красивое зрелище когда совсем стемнеет!
В этом году мы постарались и сделали "качественный" фонарик! Вы можете сделать такой фонарик или подсвечник со своими детьми или внуками, заодно рассказать им про сокращение дня и увеличение ночи, потому что планета Земля поворачивается другим бочком к солнышку.
А чтобы было светло и тепло в душах всех членов семьи, можно каждый вечер зажигать этот фонарик. Например до начала декабря, до первого адвента.

Фонарик в стиле пэчворк

Для работы понадобится:
  • клей ПВА;
  • стеклянная банка;
  • лоскутки ткани х/б;
  • кисточка;
  • веревка или проволока;
  • декоративные элементы;
  • лак (если планируете использовать на улице).
Лоскутки ткани нарезаем маленькими кусочками произвольной формы. Я выбрала красные тона, потому что такой фонарик будет хорошо виден и днем и будет задавать веселое настроение!Банку мажем клеем ПВА и наклеиваем лоскутки в произвольном порядке. С этим легко справится ребенок!




Когда все лоскутки наклеены, нужно оставить фонарик на ночь для просушки. Затем декорировать его как душе угодно. Я использовала кусочек кружева (от старого платья), божью коровку, веревочку из льна. Веревочку закрепляла с помощью клеевого пистолета.
Можно фонарик украсить сухими листьями, плодиками, семечками, пуговицами и т. д.
После просушки фонарика, я покрыла фонарик паркетным, а не яхтенным, лаком, потому что наш фонарик для улицы и не навсегда.



Внутрь поставили свечку в пластиковом стаканчике. Tакой свечи хватит на долго!


Желаю всем света и тепла в душе!

Комментариев нет :

Отправить комментарий